মঙ্গলবার, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৬

ক্রাবের সহ-সভাপতি নির্বাচিত হলেন বরিশালের মাসুম মিজান

আযাদ আলাউদ্দীন ।।
দ্বিতীয়বারের মতো বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স এসোসিয়েশনের (ক্র্যাব) কার্যনির্বাহী কমিটির সহ-সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মাসুম মিজান। গত মঙ্গলবার দেশের গণমাধ্যমে কর্মরত ক্রাইম রিপোর্টারদের এই প্রধান সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটি ২০২৩-এর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে ভোটগ্রহণ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।
ক্র্যাবের ২৯৩ জন ভোটারের মধ্যে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন ২৭২ জন সদস্য। নির্বাচনে সহ-সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন মাসুম মিজান ও শাহীন আবদুল বারী। তাদের মধ্যে মাসুম মিজান ১৬১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। শাহীন আবদুল বারী পেয়েছেন ১০৩ ভোট।
এর আগেও ক্র্যাবের ২০১৮ সালের কার্যনির্বাহী কমিটিতে তিনি সহ-সভাপতি হিসেবে দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়াও মাসুম মিজান ক্র্যাবের বিভিন্ন কমিটিতে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতি সম্পাদক, প্রশিক্ষন ও গবেষণা সম্পাদক এবং প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হিসেবে সফলতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।
বরিশাল নগরীর গোরস্থান রোড নিবাসী মোঃ মতিউর রহমানের ছেলে মোঃ মিজানুর রহমান (মাসুম মিজান) গত ১৫ বছর ধরে ঢাকায় সাংবাদিকতা করছেন। এর আগে তিনি বরিশাল নগরীতে একজন পেশাদার সাংবাদিক হিসেবে সুপরিচিত ছিলেন। দেশের প্রথম সারীর ৫টি জাতীয় দৈনিক ও ২টি আঞ্চলিক পত্রিকায় দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনে মাসুম মিজান অনেক আলোচিত রিপোর্টের জন্য প্রসংসিত হয়েছেন।
বর্তমানে তিনি আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের জনসংযোগ বিভাগ থেকে প্রকাশিত ম্যাগাজিন প্রবাহ-এর বার্তা সম্পাদক হিসেবে কর্মরত রয়েছেন।
বরিশাল বিএম কলেজ জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মাসুম মিজান দৈনিক দক্ষিণাঞ্চল পত্রিকায় সাংবাদিকতার মাধ্যমে তার পেশাদার জীবন শুরু করেন। তিনি লেখাপড়া করেছেন বরিশাল জিলাস্কুল ও সরকারি বরিশাল কলেজে। সর্বশেষ তিনি সরকারি বিএম কলেজ থেকে ব্যবস্থাপনায় অনার্স-মাস্টার্স সম্পন্ন করেন।

আরো পড়ুন

কবি ফররুখ আহমদ মানবতার কল্যাণে সাহিত্য রচনা করেছেন

মুক্তবুলি প্রতিবেদক।। বরিশালে কবি ফররুখ আহমদ স্মরণসন্ধ্যায় আলোচকরা বলেছেন, কবি ফররুখ আহমদ সমগ্র মানবতার কল্যাণে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *