বরিশাল ‘কবিতা পার্কে’ দুটি বইয়ের প্রকাশনা উৎসব

মুক্তবুলি প্রতিবেদক ||

কবিতা পাঠ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণের মধ্য দিয়ে ‘লোকজ বাংলা অভিধান’ ও ‘যেদিকে দু চোখ যায়’ নামক দুটি বইয়ের প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

২৬ নভেম্বর শনিবার বিকেলে বরিশাল লোকসাহিত্য একাডেমির আয়োজনে গৌরনদী উপজেলার শরিকল মডেল স্কুল সংলগ্ন ‘কবিতা পার্কে’ অনুষ্ঠিত প্রকাশনা উৎসবে সভাপতিত্ব করেন কবি মুস্তফা হাবীব। প্রধান অতিথি ছিলেন সাহিত্য ম্যাগাজিন মুক্তবুলি সম্পাদক আযাদ আলাউদ্দীন।

বিশেষ অতিথি ছিলেন কবি জামান মনির, মাহবুব রহমান, বইয়ের লেখক কবি স.ম জসিম উদ্দিন, অনন্ত রিয়াজ ও স্থানীয় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বাংলা শিক্ষক নিরু শরীফ ও অঞ্জনা রায়।
অনুষ্ঠানে কবিতা আবৃত্তি ও গান পরিবেশন করেন বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।

কবিতা আবৃত্তিতে অংশগ্রহণ করে মোঃ নাহিয়ান, মোঃ আদিব হোসেন, মোঃ আকিব হোসেন, অরিত্রী রায়, অর্পিতা রুমি, লাবনী মন্ডল, মোসাম্মৎ নূর ই রানী, রুবিনা আক্তার, কৌশিক কিত্তোনীয়া ও রনক জাহান। সঙ্গীতে পুরস্কার পান প্রেইরী সরকার ও রুমানা জাহান।

শেষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিরা।

অনুষ্ঠানে লোক সাহিত্য একাডেমির ব্যবস্থাপনা পরিচালক কবি মুস্তফা হাবীব সম্পাদিত কবিতার ছোট কাগজ অরুণিম অক্টোবর-ডিসেম্বর সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন করা হয়।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন শিক্ষক ও সংস্কৃতিসেবী এবাদুল হক।

আরো পড়ুন

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে রাষ্ট্র সংস্কারে সময় দিতে হবে: তাপস

মুক্তবুলি প্রতিবেদক ।। জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ও বরিশাল মহানগর সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার ইকবাল হোসেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *